ул. Смольная, 49

Сайт собственников
и жителей ЖК «Кристалл»

Новости

15.03.2019

Новости МКД

В УК «Орион» произошли кадровые изменения, новым Генеральным директором назначен Огурков Андрей Николаевич, ранее зам. Директора в УК «Орион», в ближайшее время ожидается еще ряд кадровых перестановок в инженерной службе.

Рабочая встреча Совета дома с новым руководством УК «Орион», для обсуждения текущих вопросов, пожеланий жителей и планов на очередной месяц, назначена на 21 марта!

В порядке информации:

  1. Встреча с Управой

5 марта состоялась встреча жителей, Совета дома, представителей Управы, ГУИС, АО «Центр-Инвест» и Моссвет, поводом встречи стали жалобы жителей на несвоевременное и некачественное обслуживание: устранение поломки декоративного освещения двора, отсутствие подсветки дома, своевременной уборки территории двора от снега и мусора, напомним, что двор в ведении ГБУ Жилищника района. Пришли к следующему:

  • предложенный Управой вариант по замене декоративной подсветки двора на стандартные столбы/мачты освещения не вписывается в архитектуру дома, АО «Центр-Инвест» рассмотрит вариант замены сломанных столбов или модернизации их;
  • архитектурная подсветка дома на стадии подготовки к сдаче в эксплуатацию: выявлено замыкание, которое устранят с использованием альпинистов с установлением благоприятной погоды в ближайшее время.
  • ГБУ Жилищник проведет работы по уборке двора и приведению территории в порядок;
  • УК «Орион» осуществит работы по лифтовому хозяйству с отчетностью Управе района.

2. Безопасность

В доме отключены единые коды домофона, установлены кнопки на входах со стороны улицы для вызова охраны. Вход в дом осуществляется по индивидуальным ключам (приобрести их можно в офисе УК «Орион»). Просим с пониманием отнестись к указанным мерам для исключения проникновения посторонних лиц и вандализма в наш дом, а также не создавать конфликтов с сотрудниками охраны. СД работает над четкими инструкциями для сотрудников ЧОП на постах!

Жителей просим подключить/проверить работу квартирных домофонов.

3. Охрана

С целью повышения качества услуг осуществляется работа по подготовке смены ЧОПа, оказывающего услуги на сегодняшний день, замена планируется в рамках текущего тарифа, но с повышением требований к сотрудникам охраны и руководству ЧОПа, подробная информация будет сообщена дополнительно.

4. Пожарная система

13 марта инспектором МЧС совместно с УК «Орион» и подрядной организацией с привлечением жителей и СД была проверена работоспособность пожарной системы: находилась в работоспособном состоянии, выявлен ряд моментов, требующих устранения и доработки со стороны подрядной организации. Планируется проведение инструктажа жителей инспектором МЧС и сотрудниками подрядной организации. Подрядная организация приступила к своей работе в доме с начала февраля 2019 года, у нас установлена сложная и хорошая система, требуется время на отладку. По требованию СД в начале марта произведена замена дежурных сотрудников, после ложных срабатываний в феврале.

Просьба ко всем собственникам, проверить подключение вашей квартиры к системе, сделать это можно на круглосуточном пожарном посту в нашем доме (в помещении УК, при входе дверь налево).

5. Лифтовое хозяйство

Проводится работа по устранению причин поломок и частых застреваний лифтовых кабин, особенно в С1, а также плановая работа по благоустройству лифтов: устанавливаются зеркала, плинтуса и поручни, предусмотренные проектом.

6. Уборка в МКД

На этой неделе УК «Орион» начата работа по мытью поверхностей стен, окон в холлах и мест общего пользования на жилых этажах нашего дома, дальнейшие планы УК по работам в МОПах и благоустройству, будут сообщены дополнительно.

7. Ремонт ворот паркинга

В ближайшие дни на -1 уровне паркинга будет проведен демонтаж поврежденных в результате ДТП ворот и установка новых ворот, в соответствии с заключенным договором (между виновником, УК и подрядной организацией).

8. Мойка в доме

Планируется открытие мойки в помещении прилегающем к паркингу (-2 уровень), в связи с чем будет организована встреча СД с владельцем/арендатором моечного комплекса для организации взаимодействия, исключения конфликтных ситуаций при использовании въездной группы жителями и клиентами мойки, проведение доп. мер по организации безопасности проезда ТС, в том числе проверки установленных ИПУ в помещении мойки, их работоспособности, наличия систем очистки сточных вод.

9. Видеонаблюдение и СКУД

Активными жителями совместно с Советом дома, проводится работа по оборудованию системой Видеонаблюдения и СКУД, на сегодня уже: доработано полное ТЗ, запросы направлены в 12 специализированных компаний для получения итоговых коммерческих предложений, которые будут предложены для ознакомления и обсуждения жителям, и поставлены на голосование в предстоящем ОСС. Рассчитываем на поддержку жителей в данном вопросе!

Фотогалерея "Москва, ул. Смольная, д. 49"

Загружаем фотографии...

© 2021 | All Rights Reserved