ул. Смольная, 49

Сайт собственников
и жителей ЖК «Кристалл»

Новости

24.03.2019

Ежемесячная встреча Совета дома с УК Орион

21 марта 2019 года состоялась рабочая встреча Совета дома с руководством УК «Орион» в новом кадровом составе!

На встрече были затронуты текущие вопросы обслуживания МКД и намечены планы на новый месяц, более детально можно ознакомиться ниже.

В рамках встречи обсуждалось:

1. Начисления по ОДН отопление сезон 2018-19

УК начала поэтапное предоставление документации и данных по отоплению. На 28 марта назначена встреча с новым главным инженером УК для обсуждения порядка начислений и корректности показаний приборов учета в целях проверки начислений группой собственников.

2. Пожарная система дома

Подрядная организация проведет дополнительный комплекс мероприятий по устранению причин ложных срабатываний, в том числе произведет замеры ключевых показателей системы согласно проекту системы, подготовит памятку для жителей и организует инструктаж инспектором МЧС. Плановая комплексная проверка нашего дома специалистами МЧС по пожарной безопасности ориентировочно назначена на июль 2019г.

3. Лифтовое хозяйство

Подрядной организацией будут проведены дополнительные мероприятия по отладке механизмов и устранению протечек масла в кабины лифтов. УК Орион обеспечит доукомплектование лифтов зеркалами и поручнями.

4. Мусоропровод

Учитывая приближающийся теплый период УК Орион выработает регламент обслуживания мусоропровода, график уборки/промывки разместит на досках информации.

5. Охрана

В апреле будет осуществлена смена обслуживающего наш дом ЧОП «Атлант» на новый ЧОП «Честь», участвовавшего в отборе организованном СД при содействии УК Орион. Члены СД ознакомились с организацией охраны на ближайшем объекте, охраняемого ЧОП «Честь» (ЖК Соколиное гнездо на Соколе): порядок действий на постах и контроль выполнения обязанностей – уровнем выше чем у нас сегодня. Новый ЧОП будет оказывать услуги в рамках текущего тарифа, но с повышением требований к функциональным обязанностям сотрудников со стороны собственников, под контролем СД.

6. Протечки в паркинге

Факт наличия протечек в паркинге АО "Центр-Инвест" и подрядная организация признали, проведены комиссионные обследования, ожидается получение графика проведения ремонтных работ, о чем сообщим дополнительно.

7. Ремонт ворот

Ворота на паркинге -2 уровень смонтированы, будут проведены дополнительные работы по устранению щели в местах монтажа и покраска мест крепления.

8. Мойка

Арендатор/собственник мойки на встречу не прибыл. УК проводит работу по организации взаимодействия с арендатором/собственником для выработки регламента пользования мойкой клиентами и проверки с привлечением СД: оборудования мойки - ИПУ и системы отвода воды (фильтрации), по результатам сообщим дополнительно.

9. Деформационный межсекционный шов

АО Центр-Инвест и подрядчики начнут работы по утеплению указанных проблемных зон с установление теплой погоды для снятия декоративной обшивки фасада с использованием строительной люльки.

10. Усадка дома

СД запрошена документация, информация по текущему состоянию конструкций дома, геологическому состоянию и проводимым замерам за 2018 -19 год.

11. Подсветка дома

УК не приняла архитектурную подсветку дома у АО Центр-Инвест и подрядчика, направив перечень выявленных недостатков. На основании официального ответа АО Центр-Инвест недостатки будут устранены до 30 апреля 2019г. (включая "цветомузыку" на С2).

12. Инженерные системы дома - ИТП

Членами СД запланирован осмотр ИТП с новым главным инженером УК, ознакомление с проектной документацией и порядком проведенных настроек системы, по результатам сообщим дополнительно.

13. Входные группы в С1 и 2 (входы 22 и 10) и лифтовые холлы (этаж -1 и 1)

УК Орион проведет внеплановые ремонтные работы - покраска поверхностей стен в лифтовых холлах всех трех секций (-1 и 1 этаж) и работы по возможной замене пожаростойких дверей в С2 (1 этаж вход 22) по гарантии.

*14. Внутренний двор* АО Центр-Инвест проведет работы по ремонту декоративных столбиков освещения на детской площадке и готовит передачу дворового освещения городу.

15. Информирование жителей

УК будет информировать жителей о происходящих изменениях в доме электронной рассылкой собственникам помещений, дополнительно будут установлены информационные доски в лифтовых холлах -1, 1 и 2 этажа для своевременной смены не актуальной информации. Тестируется моб.приложение УК Орион, которое будет подключено к единой диспетчерской службе УК, плановая дата подключения нашего дома - середина апреля 2019г. При смене телефона диспетчерской, информация будет дополнительно!

16. Видео и СКУД

Группа активных жителей совместно с СД проводит работу по подготовке итоговых предложений оборудования нашего дома системой видеонаблюдения и СКУД для повышения безопасности. В настоящее время уже начали поступать итоговые КП от специализированных фирм. Готовится повестка предстоящего ОСС, после готовности итоговых КП будут организованы встречи с жителями для обсуждения поступивших предложений и после выработки решения, организовано и проведено Общее собрание.

Подробно по указанной теме будем информировать по мере поступления информации от подрядчиков!

Фотогалерея "Москва, ул. Смольная, д. 49"

Загружаем фотографии...

© 2021 | All Rights Reserved